Главная Новости Общество В Канаде заявили о необходимости передавать украинской армии данные спутниковой разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде заявили о необходимости передавать украинской армии данные спутниковой разведки

Теневой министр обороны считает, что данные со спутника помогали спасать жизни

2 марта 2017, 11:18
Поделитесь публикацией:
В Канаде заявили о необходимости передавать украинской армии данные спутниковой разведки

Канаде нужно возобновить переачу ВС Украины данных спутниковой разведки. Об этом заявил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан. Об этом сообщает "Укринформ".

"В прошлом июне правительство Канады отменило передачу изображений RADARSAT украинскому правительству. По нашему убеждению, это необходимо немедленно возобновить", — говорит Джеймс  Безан и добавляет, что спутниковые снимки помогали спасать жизни.

"Мы делились этими спасительными изображениями с украинской армией, чтобы она не только имела возможность видеть, что происходит на Донбассе, но и могла мониторить, чем Россия занимается вдоль границы с Украиной, и какое военное оборудование и вооружение перемещает в Украину", — подчеркнул теневой министр.

RADARSAT-2 — канадский спутник дистанционного зондирования Земли, предназначен для замены спутника RADARSAT-1. RADARSAT-2 создан на базе платформы "PRIMA" компанией Alenia Spazio и имеет многофункциональный радар с синтезированной апертурой, который позволяет получать изображения с детальностью до трех метров.

Соглашение об обмене разведывательными данными между оборонными ведомствами Украины и Канады было заключено в начале позапрошлого года, однако вскоре после прихода к власти премьер-министр Джастин Трюдо приостановил ее действие, ссылаясь на нехватку средств.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Минобороны назвало причины эскалации агрессии в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!