Главная Новости Общество НАБУ готовит ходатайство о заключении главы ГФС Насирова под стражу
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ готовит ходатайство о заключении главы ГФС Насирова под стражу

Следователи НАБУ также  будут настаивать на отстранении Насирова он должности

3 марта 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
НАБУ готовит ходатайство о заключении главы ГФС Насирова под стражу

Ходатайство об избрании меры пресечения главе Госфискальной службы Украины Роману Нисирову сейчас готовят в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ). Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" сказал глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий. 

"В настоящее время дано поручение детективам готовить соответствующие ходатайства об избрании меры пресечения в отношении председателя ГФС Насирова, а также ходатайство об отстранении его от должности", — сообщил Холодницкий и добавил, что был проведен ряд следственных и процессуальных действий.

"В том числе и обысков в разных помещениях и на разных объектах. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял рассрочки по уплате налоговых обязательств ряду предприятий. Он давал их тогда, когда не было еще официальных выводов из территориальных органов ГФС. Следствие считает, что действиями Насирова нанесен ущерб около 2 млрд грн государственному бюджету", — добавил глава САП.

Напомним, минувшей ночью Роману Насирову вручили уведомление о подозрении в совершении преступления. Однако защита главы ГФС считает действия следователей НАБУ незаконными, поскольку Насиров в момент вручения документа якобы пребывал в бессознательном состоянии.

Также известно, что сегодня у Романа Насирова день рождения, ему исполняется 38 лет.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Насирову вручили уведомление о подозрении, у него случился инфаркт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!