Главная Новости Общество Украинцам стали часто отказывать во въезде в Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам стали часто отказывать во въезде в Израиль

Большое количество приезжающих незаконно остаются в стране с целью трудоустройства

5 марта 2017, 13:08
Поделитесь публикацией:
Украинцам стали часто отказывать во въезде в Израиль

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что участились случаи отказа украинцам во въезде в Израиль, так как большое количество приезжающих желают незаконно остаться в стране с целью трудоустройства.

Об этом проинформировал глава департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, сообщает MIGnews.

"Анализ динамики, которая свидетельствует, что количество отказов увеличивается, обусловил необходимость изучить вопрос и провести серию консультаций с послом Израиля в Украине", – сообщил он.

По данным статистики, в 2012 году границу Израиля пересекли 92 тыс. граждан Украины, а вернулись в Украину – 91 тыс.; в 2014 году 92 тыс. украинцев прибыли в Израиль, вернулось – 89 тыс.; в 2016 году в Израиль отправились 116 тыс. человек, а обратно вернулись 104 тыс.

"Эти показатели дают основание полагать израильским властям, что заметная категория граждан Украины остаются там на длительное время с целью трудоустройства", – отметил Кирилич.

Украинский МИД порекомендовал гражданам, отправляющимся в Израиль в рамках безвизового режима, убедительно и с помощью документов доказать соответствие цели своей поездки в аэропорту. Для этого туристу необходимо иметь при себе обратный билет, подтверждение бронирования отеля, сумму средств, достаточную для запланированного пребывания в Израиле, а также полис медицинского страхования.

Лицам, въезжающим в гости или для лечения, необходимо иметь приглашение с персональными и контактными данными принимающей стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!