Главная Новости Общество В ООН назвали человеческие потери Украины начала года
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН назвали человеческие потери Украины начала года

На востоке Украины уже в этом году погибли 20 человек

5 марта 2017, 14:07
Поделитесь публикацией:
В ООН назвали человеческие потери Украины начала года

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) сообщило, что с начала 2017 года в Донбассе пострадали 111 мирных жителей: 20 человек погибли и 91 был ранен. В ноябре-декабре 2016 года был зафиксирован 51 случай, сообщает РИА Новости.

"С начала года УКГВ подтвердила, что 111 мирных жителей пострадали: 20 погибли и 91 был ранен. В ноябре-декабре 2016 года общая цифра составила 51 случай", – говорится в отчете управления за период с 1 января по 28 февраля. Причиной большей части ранений стали артиллерийские и танковые обстрелы, а также обстрелы из систем залпового огня. Эскалация напряженности в данный период сопровождалась повреждением и разрушением домов, инфраструктуры, в том числе систем электро- и водоснабжения, а также школ. "Ситуация в области безопасности обострилась в конце января, и после относительного периода снижения активности во вторую неделю февраля столкновения возобновились 16–18 февраля в районе Авдеевка – Ясиноватая. Практически во всех ключевых горячих точках также отмечался всплеск насилия", – говорится в отчете.

Боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. В докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН за период с середины августа по середину ноября 2016 года говорится, что число погибших составляет 10 056 человек, 22 800 человек получили ранения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!