Главная Новости Общество Все директора лесхозов на Ровенщине попали за решетку
commentss НОВОСТИ Все новости

Все директора лесхозов на Ровенщине попали за решетку

По информации Авакова, руководители лесных хозяйств области «заносили руководству десятки тысяч евро»

5 марта 2017, 18:28
Поделитесь публикацией:
Все директора лесхозов на Ровенщине попали за решетку

В Ровенской области произошло задержание полицией всех директоров лесных хозяйств. Их подозревают в незаконной вырубке лесов. Об этом на своей странице в Facebook написал министр МВД Арсен Аваков.

По его информации, сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции совместно с Военной прокуратурой провели спецоперацию по искоренению коррупции в лесхозах от низшего звена до верхушки.

"Чтобы спокойно работать "по закону", директора лесхозов заносили руководству десятки тысяч евро. А те, в свою очередь, договаривались с контролирующими службами о положительном результате их проверок. Сегодня, 5 марта, задержали и.о. начальника и экс-руководителя Управления лесного и охотничьего хозяйства Ровенской области и 8 директоров лесхозов, которые "добросовестно" работали даже в выходные", – сообщил Аваков.

По его информации, директора лесхозов привезли руководству управления 15 тыс. евро и 5 тыс. долларов. Деньги должны были быть переданы проверяющим из Гослесагентства за сокрытие выявленных нарушений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!