Главная Новости Общество Великобритания станет самой населенной страной Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания станет самой населенной страной Европы

К середине века в Туманном Альбионе будут проживать 77 млн. человек

6 марта 2017, 07:13
Поделитесь публикацией:
Великобритания станет самой населенной страной Европы

К 2050 году Великобритания станет лидером в Европе по количеству населения. На острове будут проживать 77 млн. человек благодаря иммиграции и повышению продолжительности жизни. Так считают специалисты британской Национальной исследовательской службы.

По данным ведомства, с 1976 года в Великобритании рождаемость ежегодно превышает смертность, при этом увеличивается и продолжительность жизни. Так, девочки, родившиеся в 2015 году, в среднем проживут до 83 лет, а мальчики – до 79 лет. К 2045 году почти четверть населения страны будет состоять из людей старше 65 лет, сообщает The Telegraph.

Такая демографическая ситуация приведет к тому, что в стране будет меньше граждан работоспособного возраста. Между тем рост населения спровоцирует и спрос в сферах образования, здравоохранения и жилищной сфере.

Следует также отметить, что, по данным Евростата, в Великобританию ежегодно прибывают до 250 тыс. мигрантов, что тоже является причиной увеличения численности населения.

Отметим, что на сегодняшний день самой крупной по населению страной в Европе Германия является. На втором месте Великобритания (65,3 млн. человек по состоянию на 1 января 2016 года), на третьем – Франция (64,5 млн. человек).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!