Главная Новости Общество В группы смерти «синий кит» вступили 35 тысяч украинских детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В группы смерти «синий кит» вступили 35 тысяч украинских детей

С каждым годом в Украине растет число самоубийств

6 марта 2017, 15:42
Поделитесь публикацией:
В группы смерти «синий кит» вступили 35 тысяч украинских детей

По информации Главного следственного управления Национальной полиции Украины было 434 суицидальные группы, из них 102 заблокировано.  На территории Украины в этих группах были зарегистрированы 34970 участников.

В прошлом году статистика самоубийств в стране была значительно меньше, чем в позапрошлом.

"В прошлом году по фактам совершения самоубийств было открыто 8311 производств, а в 2015-м таких дел было 8824. 

По информации правоохранителей, 13 тысяч детей в Украине в возрасте от 12 до 16 лет зарегистрировались в социальных группах "Синий кит", "Море китов", "Тихий дом", "Разбуди меня в 4:20". Те побуждают участников к самоубийству.

Напомним, игра рассчитана на 50 дней. Администраторы дают участникам задания. Их выполнение должны снимать на камеру. Дети режут себе руки, грудь. Рисуют на теле кита, слушают депрессивную музыку. Конечная цель игры — самоубийство.

Также отметим, что в социальных сетях массово создаются группы в которых подросткам перед тем, как пропасть ставят различные задачи.

Игра несет в себе опасность еще и в том, что не возможно идентифицировать действительно ли ребенок исчез, или он в порядке и в безопасности, а таким образом просто играет.

Напомним, ранее о задержании админов заявлял глава Нацполиции Сергей Князев. Администраторами группы смерти "синий кит" оказались двое студентов четвертого курса, которые учатся в Киеве в медуниверситете. Молодые люди объяснили, что действовали из любопытства и пытались понять, как работает сознание человека, и удастся ли манипулировать подростками, которые попали в трудное положение.

 Также сообщалось о том, что мошенники под видом кураторов так называемых "групп смерти" в социальных сетях организовывают схему получения через детей данных банковских карт родителей.

Кроме того в социальных сетях и мессенджерах стремительно распространяется так называемая игра "Беги или умри", которая доводит подростков до совершения самоубийства.

Как сообщали "Комментарии", в Украине также набирает популярность игра среди подростков, суть которой заключается в том, чтобы уйти из дома на сутки и никому ничего не говорить и не предупреждать. Такое развлечение достаточно опасно, ведь подростки часто создают группы в соцсетях, вирусным способом распространяя различные испытания и, временами, усложняя их, чтобы похвастаться друг перед другом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!