Главная Новости Общество САП будет настаивать на увеличении залога для Насирова до двух миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

САП будет настаивать на увеличении залога для Насирова до двух миллиардов

Антикоррупционный прокурор рассказал о том, что его ведомство готовит апелляционную жалобу на решение Соломенского райсуда Киева 

7 марта 2017, 12:20
Поделитесь публикацией:
САП будет настаивать на увеличении залога для Насирова до двух миллиардов

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) все же попытается добиться установления двухмиллиардного залога для отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова. Об этом заявил Специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.  

"Сейчас мы готовим апелляционную жалобу на это решение Соломенского районного суда Киева, поскольку в части альтернативной меры пресечения – денежного залога — мы будем придерживаться нашего изначального требования в 2 млрд гривен, чтобы размер залога обеспечил выполнение Романом Насировым своих процессуальных обязанностей", — заявил Назар Холодницкий и добавил, что в САП намерены как можно быстрее завершить досудебное расследование.  

Напомним,  в ночь на 7 марта судья Соломенского суда города Киева Александр Бобровник избрал для руководителя налоговой службы Романа Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней, до 30 апреля 2017 года, с возможностью внесения залога в размере 100 млн грн (прокуратура просила назначить залог в сумме 2 млрд грн). Срок ареста начнет исчисляться со 2 марта.

5 марта правительство обнародовало распоряжение об отстранении от занимаемой должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Как сообщали "Комментарии", 2 марта НАБУ проводило обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Госфискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко. 

Позже стало известно, что председатель ГФС Роман Насиров находился в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Адвокаты Насирова сочли действия следователей НАБУ незаконными, поскольку во время вручения уведомления чиновник якобы был в бессознательном состоянии. Позже у главы Госфискальной службы случился инфаркт и его отправили в реанимационное отделение клиники "Феофания".

Ранее "Комментарии" писали о том, что Роману Насирову инкриминируют злоупотребление служебным положением и хищение государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Это может грозить тюремным заключением от 3 до 6 лет.  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!