Главная Новости Общество Мариупольцы обратились к руководителям государства с призывом вмешаться в ситуацию с блокадой в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариупольцы обратились к руководителям государства с призывом вмешаться в ситуацию с блокадой в Донбассе

Прекращение торговли с оккупированными территориями может стать причиной остановки шести градообразующих предприятий

7 марта 2017, 22:25
Поделитесь публикацией:
Мариупольцы обратились к руководителям государства с призывом вмешаться в ситуацию с блокадой в Донбассе

Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и народным депутатам отправлено открытое письмо работников шести градообразующих предприятий Мариуполя. В нем содержится просьба положить конец блокаде железнодорожное сообщения в Донецкой и Луганской областях. Обращение к украинским властям было принято сегодня во время митинга, на котором работники предприятий категорически высказались против блокады.

Текст письма разместил на своей странице в Facebook руководитель мариупольского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Андрей Дьяконов.

В письме говорится, что блокада может стать причиной остановки шести градообразующих предприятий. Без работы и соответственно средств к существованию могут остаться 150 тысяч работников и членов их семей. Трудовые коллективы предприятий подчеркивают, что остановка предприятий может стать причиной разрушения социальной сферы в Мариуполе.

"Мы, жители Мариуполя, с тревогой на душе наблюдаем за затянувшейся акцией по блокированию поставок сырья на украинские предприятия, работающих на востоке страны. У нас перед глазами есть пример городов Донбасса, которые оказались на неконтролируемой территории. Там безработица и нищета, там идет война и гибнут люди. Мы не хотим, чтобы и наш город превратился в проблемную точку на карте Украины", – говорится в письме.

В обращении указывается, что из-за блокады Украина может потерять 48 млрд. гривен валютной выручки и миллиарды гривен налоговых отчислений.

Под письмом поставили свои подписи работники ММКИ им Ильича, МК "Азовсталь", ГП "Мариупольский морской торговый порт", ООО "Метинвест-ПромСервис", Мариупольского ремонтно-механического завода, Азовского судоремонтного завода и представители предприятий мариупольского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!