Главная Новости Общество В США арестован украинец по обвинению в экспорте военного оборудования
commentss НОВОСТИ Все новости

В США арестован украинец по обвинению в экспорте военного оборудования

Ему грозит двадцать лет лишения свободы

8 марта 2017, 10:35
Поделитесь публикацией:
В США арестован украинец по обвинению в экспорте военного оборудования

В Нью-Йорке взят под стражу гражданин Украины Владимир Недовиз – его обвиняют в попытке незаконного вывоза военного оборудования. Об этом сообщило во вторник министерство юстиции США.

"Гражданин Украины Недовиз выдавал себя за гражданина США с целью приобретения крайне чувствительного военного оборудования, которое могло быть незаконно вывезено на Украину", – заявил представитель ФБР. Недовиз имеет вид на жительство в США.

В обвинении говорится, что Недовиз "сознательно, намеренно и по своей воле экспортировал, пытался экспортировать и вступал в сговор с целью осуществления экспорта в Украину из США военного оборудования, в том числе прицелов, и тепловизионных приборов ночного видения без соответствующего разрешения Госдепартамента". 

В случае обвинительного приговора 32-летнему мужчине грозит до двадцати лет заключения и штраф в размере 1 млн. долларов. Дело Недовиза рассматривает Федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка в Бруклине.

Недовиз приехал в США в сентябре 2014 года и с тех пор по настоящее время якобы занимался незаконной покупкой оборудования, осуществляя заказы в том числе через Интернет. По данным обвинения, он сделал закупки на сумму около 190 тыс. долларов. По данным американской прокуратуры, он работал с сообщниками, действовавшими под вымышленными именами, и с помощью фиктивных фирм.

ФБР утверждает, что у Недовиза есть проживающий в Киеве брат-близнец, которому в 2016 году было отказано в визе США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!