Главная Новости Общество Какие праздники популярны у украинцев: рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие праздники популярны у украинцев: рейтинг

Больше всего украинцы любят Пасху, Рождество и Новый год

8 марта 2017, 17:13
Поделитесь публикацией:
Какие праздники популярны у украинцев: рейтинг

Самыми популярными официальными праздниками украинцев являются Пасха (80%), Рождество Христово (80%) и Новый год (76%). Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС.

Также  украинцам нравятся такие праздники, как Международный женский день 8 Марта (49%), День Победы (37%), Троица (29%), День Независимости Украины (17%).

Наименее популярные официальные праздники – День международной солидарности трудящихся 1 Мая (12%), День защитника Украины (10%) и День Конституции (5%).

По сравнению с прошлым годом в Украине увеличилось количество респондентов, которые считают любимым праздником 8 Марта (с 37 до 49%) и День международной солидарности трудящихся 1 Мая (с 7 до 12%). В то же время уменьшилось количество тех, кто считает любимым праздник Троицы (с 34 до 29%) и День Независимости Украины (с 20 до 17%).

Киевский международный институт социологии провел собственный опрос с 10 по 19 февраля 2017 года, опросив 2040 человек во всех областях Украины за исключением оккупированных территорий. Респонденты могли выбрать не больше пяти любимых праздников.

Динамика отношения населения к государственным праздникам

Как ранее писали "Комментарии", Владимир Вятрович, директор Института национальной памяти, инициировал отмену в Украине выходного дня в праздник 8 Марта. Как заявил чиновник в эфире канала NewsOne: "Мы будем делать для этого все от нас зависящее. Хочу уточнить, что речь не идет об отмене 8 марта, а говорим об отмене выходного дня в Международный женский день, что поможет ему вернуть былой смысл, когда он являлся днем борьбы за права женщин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!