Главная Новости Общество Общественники грозят пикетом под СБУ с требованием отставки Павла Демчины
commentss НОВОСТИ Все новости

Общественники грозят пикетом под СБУ с требованием отставки Павла Демчины

По мнению активистов, Павел Демчина дискредитировал себя на занимаемой должности 

10 марта 2017, 13:36
Поделитесь публикацией:
Общественники грозят пикетом под СБУ с требованием отставки Павла Демчины

 Пикет с требованием отставки Первого заместителя Главы Службы безопасности Украины Павла Демчины проведут киевские и одесские общественные организации под стенами главного здания Службы безопасности. Известно, что пикет планируют провести 15 марта в 10:00. Об этом пишет издание facenews.ua.

По мнению активистов, Павел Демчина дискредитировал себя на занимаемой должности тем, что вместо борьбы с коррупцией фактически ее возглавил.

"Демчина не борется с коррупцией. Он ее возглавляет в своих личных коммерческих интересах. Его жалкие попытки оправдаться перед журналистами за свои дома и автомобили выглядят по-детски и просто смешно", — говорят в общественники.

Напомним, ранее руководитель Совета общественной безопасности Марк Гордиенко обнародовал открытое заявление Артему Сытнику о схемах Павла Демчина на уровне Одессы.

"Под руководством первого заместителя СБУ, начальником отдела К, Павла Демчины была создана коррупционная вертикаль в Держспоживслужбе Одесской области", — пишет Марк Гордиенко.

"План по коррупции составляет 1 млн долларов США в месяц. Бизнес Одессы и партнеры по импортно-экспортным операциям находятся в шоке от бесприциндентного давления коррупционеров, которые нашли себе покровителя и подельника в лице человека, который обязан с этой коррупцией бороться, а именно – Павла Демчины, генерала СБУ", — говорится в заявлении.

По данным общественных активистов, в сфере интересов Павла Демчины лежит фитосанитарный контроль и экспорт зерна.

А журналисты "Слідство.Інфо" в своем расследовании показали скрытые активы Павла Демчины – недвижимость и дорогие автомобили.

Ранее "Комментарии" писали о том, что участники блокады Донбасса требуют отставки первого зама главы СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!