Главная Новости Общество С 14 марта в Украине вступил в силу новый порядок перемещения товаров через зону АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

С 14 марта в Украине вступил в силу новый порядок перемещения товаров через зону АТО

Постановление Кабмина было опубликовано в «Урядовом кур´єре» 4 марта и встуает в силу через 10 дней со дня опубликования

14 марта 2017, 08:58
Поделитесь публикацией:
С 14 марта в Украине вступил в силу новый порядок перемещения товаров через зону АТО

Сегодня вступает в силу новый порядок перемещения товаров через линию разграничения в зоне проведения АТО на Донбассе.

Напомним, он был утвержден постановлением Кабмина №99 от 1 марта и опубликован в официальном издании центральных органов исполнительной власти "Урядовий кур´єр" 4 марта, после чего он вступает в силу через 10 дней со дня опубликования.

Согласно утвержденному правительством порядку перемещения товаров, через линию разграничения разрешается перевозить в составе гуманитарного конвоя продукты питания и лекарственных препаратов, товар и продукцию металлургической, горнообогатительной, угледобывающей отраслей и объектов критической инфраструктуры.

Также порядок перемещения товаров утверждает создание гуманитарных площадок, на которых будут формироваться грузы для отправки гуманитарной помощи на временно оккупированную территорию, а также гуманитарно-логистических центров, где будет осуществляться мелкая и мелкооптовая торговля продуктами питания, средствами личной гигиены, одеждой, обувью или бытовой химией.

Напомним,  26 января началась торговая блокада Донбасса, которая выражается в блокировании железнодорожного сообщения Украины с ОРДЛО. Ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Ранее "Комментарии" писали о том, что силовики разогнали  редут участников блокады Донбасса на станции Кривой Торец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!