Главная Новости Общество Участников блокады Донбасса накажут за нелегальное оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Участников блокады Донбасса накажут за нелегальное оружие

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал, как проходила операция силовиков в Кривом Торце

14 марта 2017, 10:18
Поделитесь публикацией:
Участников блокады Донбасса накажут за нелегальное оружие

Имеющие незарегистрированное оружие участники блокады будут наказаны в рамках Уголовного кодекса. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Тем людям, которые имеют зарегистрированное оружие, никаких последствий не будет. Разве что административное предупреждение о недопуске с оружием туда, где запрещена охота. Что касается гранат — если будет привязка к конкретному лицу, то оно будет отвечать согласно Уголовному кодексу Украины", — заявил Павел Жебривский и добавил, что операция на редуте в районе Кривого Торца проходила в рамках контрдиверсионных мероприятий. При этом сотрудники СБУ и полицейские сперва предложили участникам блокады сдать оружие, и лишь после  последовавшего отказа провели операцию, в ходе которой было изъято оружие и гранаты.

 По словам Жебривского,  правоохранители действовали в границах своей компетенции, и пострадавших в результате спецоперации нет.

"Был один, он человек с особенными потребностями, его отвезли в больницу, сделали укол инсулина. После этого допросили и также отпустили", — добавил глава Донецкой военно-гражданской администрации.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне проведения АТО 43 человека с оружием.

В свою очередь в штабе блокады Донбасса заявили о разгоне силовиками редута в Кривом Торце. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что опубликовано видео изъятого у участников блокады оружия. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!