Главная Новости Общество Полиция и Нацгвардия перекроют дороги, ведущие на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция и Нацгвардия перекроют дороги, ведущие на Донбасс

Силовики будут принимать меры для недопущения каких-либо провокаций

15 марта 2017, 13:15
Поделитесь публикацией:
Полиция и Нацгвардия перекроют дороги, ведущие на Донбасс

Национальная полиция и Нацгвардия Украины готовы к выполнению принятого решения СНБО о запрете грузоперевозок с оккупированным Донбассом, заявил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко. 

"Подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии Украины обеспечат выполнение решения СНБО", — сказал Шевченко.

 Как сообщали "Комментарии", 15 марта СНБО запретил перемещать грузы через линию соприкосновения на Донбассе. Кроме того  с 13:00 15 марта, силовикам поручили принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности и противодействию диверсионным и террористическим проявлениям.

Кабмину поручено безотлагательно разработать и ввести план мероприятий по обеспечению безопасного и надежного функционирования топливно-энергетического и металлургического комплекса Украины, проанализировать негативное влияние на экономику и бюджет страны и принять меры по их минимизации.

Напомним,  ДНР и ЛНР объявили о национализации украинских предприятий на своей территории. С 1 марта на расположенные на территории ОРДЛО предприятия с украинской юрисдикцией вводится временная администрация от ДНР и ЛНР. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что захват боевиками "ДНР" и "ЛНР" украинских предприятий которые расположены на оккупированных территориях Донбасса, является оправданным в условиях блокады поставок товаров с этих территорий.

Так называемый "совет министров ДНР" опубликовал перечень "национализированных" украинских предприятий 

Кроме того, стало известно, что Россия направила "своих людей" для управления "национализированными" предприятиями в "ДНР".

Как сообщали "Комментарии", власти ДНР объявили Украине торговую блокаду. В ответ на это киевские власти заявили, что контакты с захваченными боевиками в т.н. "ДНР" и "ЛНР" предприятиями будут прекращены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!