Главная Новости Общество Портнов в суде доказал, что заместитель генпрокурора Баганец оклеветал его перед ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Портнов в суде доказал, что заместитель генпрокурора Баганец оклеветал его перед ЕС

Экс-замглавы Администрации президента выиграл суд в Бельгии, который вынес решение о том, что Генпрокуратура оклеветала Андрея Портнова

15 марта 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
Портнов в суде доказал, что заместитель генпрокурора Баганец оклеветал его перед ЕС

Уголовный суд Бельгии вынес приговор, которым признал виновным и осудил бывшего первого заместителя Генерального прокурора Украины Алексея Баганца за умышленное предоставление суду недостоверной информации в 2014 году.

Об этом Андрей Портнов сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав решение суда.


"Суд установил юридический факт умышленности и преднамеренности действий чиновника ГПУ Баганца, ложности распространённой Генеральной прокуратурой в органах ЕС информации и приговорил его к одному месяцу тюремного заключения и штрафу в размере шести тысяч евро, которые необходимо заплатить в бюджет Бельгии. Но реальный результат этого решения — оценка всей украинской политической системе, использующей юстицию для пиара, политических преследований и сведения счётов", — написал в соцсети Андрей Портнов.
Автор поста акцентирует внимание на том, что приговор европейского суда стал первым прецедентом и является сигналом всем украинским правоохранителям.

"Приговор европейского суда стал первым прецедентом, примером неотвратимости наказания, восстановления справедливости и возможности сопротивляться государственной машине без инструментов влияния и на чужой территории. Кроме того, этот вердикт — сигнал каждому украинскому правоохранителю, что в мире негде спрятаться и при наличии настойчивости наказать чиновников любого уровня можно в самых авторитетных судах Европы", — пишет в соцсети Портнов.

Также Андрей Портнов отмечает, что после вступления приговора в силу будут начаты процедуры, направленные на его исполнение в Украине и других странах мира.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Генпрокуратура передала в суд дело Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!