Главная Новости Общество Порошенко попросил россиян построить главный информационный канал Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко попросил россиян построить главный информационный канал Украины

На Тонисе создадут масштабный аппаратно-программный комплекс и сделают его лидером информационного вещания Украины

15 марта 2017, 18:43
Поделитесь публикацией:
Порошенко попросил россиян построить главный информационный канал Украины

Главный информационный телеканал Украины создадут граждане России Алексей Семенов, экс-генпродюсер телеканала NewsOne, совместно с двумя гражданами России Матвеем Ганапольским и Евгением Киселёвым на основе принадлежащего семье Януковича телеканала Тонис. Об этом в интервью изданию "Детектор медиа" сообщил Алексей Семенов.

Сообщается, что финансирует этот проект инвестбанкир, финансовый консультант Порошенко, партнер в компании IСU Макар Пасенюк На данный момент Пасенюк не подтвердил эту информацию.

Экс-генпродюсер телеканала NewsOne сообщил, что на Тонисе создадут масштабный аппаратно-программный комплекс и сделают его лидером информационного вещания.

Напомним, 15 декабря 2015 года во время обыска квартиры, где были найдены документы из архива "семьи" бывшего президента Виктора Януковича, были найдены материалы о покупке телеканала Тонис.

Изъяты документы подтверждали незаконное получение людьми Януковича контроля над телеканалом Тонис. Бывший владелец телеканала Тонис Владимир Костерин заявлял о давлении на него режимом Януковича и том, что канал у него отобрали под давлением, и он не получил за него деньги.

В начале января Семенов внезапно покинул пост Генерального продюсера телеканала NewsOne при этом не предупредив об этом собственника канала, народного депутата Евгения Мураева. Покидая пост он забрал с собой часть коллектива, в частности самых рейтинговых ведущих — Ганапольского и Киселева.

По одной из версий такое решение было ответом Мураеву со стороны Пасенюка за активную критику партнера Пасенюка, главы НБУ Валерии Гонтаревой и одним из условий Пасенюка к Семёнову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!