Главная Новости Общество Тимошенко, Порошенко и Рабинович попали в тройку президентского рейтинга, — соцопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко, Порошенко и Рабинович попали в тройку президентского рейтинга, — соцопрос

Старая гвардия украинских политиков теряет свои позиции вместе с доверием украинцев

15 марта 2017, 19:42
Поделитесь публикацией:
Тимошенко, Порошенко и Рабинович попали в тройку президентского рейтинга, — соцопрос

Социологи из компании Active Group провели опрос, чтобы выяснить, кто из украинских политиков и политических сил имеют наибольшую поддержку граждан. Респондентам предлагалось ответить на вопрос: "За кого бы вы голосовали, если бы выборы президента Украины проходили в середине марта?" Лидером политических предпочтений оказалась Юлия Тимошенко, глава партии "Батькивщина", ее кандидатуру поддержали бы 14,7% опрошенных. Второе место – за действующим президентом Украины Петром Порошенко (12,5%), за Вадима Рабиновича отдали бы свои голоса 8,9% опрошенных. Четвертое и пятое места достались Олегу Ляшко (8,5%) и Юрию Бойко (8,2%).

Анатолий Гриценко (7,2%) и Андрей Садовый (6,2%) тоже оказались довольно популярными политиками. Остальные кандидаты не набрали бы 5% голосов. И 13,7% опрошенных затруднились с ответом на вопрос.

Нынешний рейтинг поддержки политических партий свидетельствует, что уже давно присутствующие в стране политсилы неумолимо теряют поддержку масс, а популярность новых политических проектов растет.

Так, согласно результатам опроса большинство избирателей поддержали бы Всеукраинское объединение "Батькивщина" (15,9% респондентов). Второе место, как и в президентском рейтинге, занимает "Блок Петра Порошенко "Солидарность"" (11,0%). Партия "За життя" (10,4%) и "Оппозиционный блок" (10,1%) заняли третье и четвертое места соответственно.

За ними следуют Радикальная партия Олега Ляшко (8,9%) и партия "Гражданская позиция" (7,4%). Между тем преодолеть 5-процентный барьер на выборах в Верховную Раду, возможно, было бы по силам Всеукраинскому объединению "Свобода" (4,4%) и Национальному движению "Государственническая инициатива Яроша" (3,0%). 11,8% респондентов с ответом не определились.

Исследование проводилось компанией Active Group с 24 по 3 марта 2017 года на территории Украины (за исключением аннексированного Крымского полуострова и неподконтрольных Украине районов Луганской и Донецкой областей). Всего опрошены 2017 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!