Главная Новости Общество Суд продлил арест обвиняемого в убийстве двух патрульных в Днепре
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд продлил арест обвиняемого в убийстве двух патрульных в Днепре

Следующее заседание суда состоится 23 марта

16 марта 2017, 21:07
Поделитесь публикацией:
Суд продлил арест обвиняемого в убийстве двух патрульных в Днепре

Суд по делу обвиняемого в убийстве двух патрульных полицейских экс-бойца экс-подразделения "Торнадо" Александра Пугачева продлил его арест еще на два месяца. Судебное заседание состоялось 16 марта в Центральном районном суде Днепра, сообщает Радио Свобода. Содержание под стражей продлено до 14 мая.

На заседании суд продолжился допрос свидетелей, которых насчитывается 17. В частности, на сегодняшнем заседании дал показания водитель маршрутки Григорий Андрейшин, который находился на автовокзале во время убийства двух полицейских.

Он отметил, что видел, как человек, похожий на обвиняемого, угрожал пистолетом патрульном полицейскому и вытащил его из служебного авто, уложив лицом на землю.

Свидетель также сообщил, что слышал не менее четырех выстрелов, но, кто именно стрелял, он не видел, так как в то время находился рядом с раненой Ольгой Макаренко, ожидая медпомощи. Свидетель сообщил, что именно он вызвал на место инцидента скорую и полицию.

Суд также заслушал свидетелей-медиков, принимавших Пугачева в больнице в день убийства патрульных.

Следующее заседание суда состоится 23 марта.

Как ранее сообщали "Комментарии", 25 сентября 2016 в Днепре водитель автомобиля, которого остановили полицейские, оказал сопротивление и стрелял в правоохранителей. В результате погибли патрульные: 27-летний Артем Кутушев и 36-летняя Ольга Макаренко.

Подозреваемым, как сообщила полиция, оказался уже разыскиваемый правоохранительными органами за совершенные ранее тяжкие преступления Александр Пугачев, экс-боец бывшей роты патрульной службы полиции особого назначения "Торнадо". Нападающий перед бегством тоже получил ранение. После задержания его прооперировали в одной из больниц Днепра и перевели в спецучреждение для содержания под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!