Главная Новости Общество Львову больше некуда вывозить мусор
commentss НОВОСТИ Все новости

Львову больше некуда вывозить мусор

Руководство полигона в Донецкой области разорвало соглашение со Львовом о приеме мусора

17 марта 2017, 13:51
Поделитесь публикацией:
Львову больше некуда вывозить мусор

Городу больше некуда вывозить мусор, поскольку был закрыт последний полигон. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый. 

"Последние полигон, с которым было подписано соглашение — частный в Покровске Донецкой области — сегодня утром позвонил владелец и сказал, что вынужден разорвать соглашение из-за давления со стороны государственных структур", - написал он на своей странице в Facebook.

Также он сообщил о том, что власти Львова и французская компания "Эжис" (Egis) в ближайшее время подпишут договор о строительстве современного мусороперерабатывающего комплекса.

 "Две символические новости сегодняшнего дня: через час подписываем с французской компанией "Egis" соглашение по проекту современного мусороперерабатывающего комплекса и корректировки проекта рекультивации старой свалки. Соглашение подписываем в присутствии посла Франции — средства выделяет французское государство", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее мусор из Львова пытались сгружать на территории Черкасской, Винницкой, Волынской, Ровненской, Полтавской, Херсонской, Николаевской, Житомирской, Киевской областей, на Закарпатье и в Буковине. Руководство этих областей потребовало прекратить незаконное загрязнение земель. 

Отметим, что львовский мусор продолжает загрязнять Украину. Четыре фуры сбросили отходы в Сумской области и попытались скрыться с места преступления, водителя одной из них полиции удалось задержать в Полтаве.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая 2016 года на полигоне произошла трагедия: после пожара произошел обвал, погибло трое спасателей. С тех пор мусор из Львова "путешествует" по всей стране, местные жители перекрывают дороги автомобилям, чтобы не пустить отходы.

Позже стало известно о том, что  Садовый договорился с городским головой Киева Виталием Кличко о вывозе в столицу более трети твердых бытовых отходов. Львовский мусор сжигали в столице до конца лета на заводе "Энергия".

26 сентября жители сел Грибовичи, Малехов и городка Дубляны, граничащих с Грибовичской мусорной свалкой, перекрыли движение на трассе, требуя прекратить работу свалки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!