Главная Новости Общество Глава СБУ рассказал, как допрашивали нардепа Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава СБУ рассказал, как допрашивали нардепа Савченко

Надежда Савченко не ответила на большинство вопросов правоохранителей

17 марта 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Глава СБУ рассказал, как допрашивали нардепа Савченко

Глава СБУ Василий Грицак сообщил о проверке факта участия нардепа Надежды Савченко в активизации протестных действий украинских военных на Донбассе. Об этом пишет "Укринформ".

Также Грицак рассказал о том, как проходил допрос самой  Надежды Савченко по этому поводу. По словам главы СБУ, народный депутат на большинство вопростов отвечать отказывалась, ссылаясь на статью 63 Крнституции Украины (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения относительно себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом).

Также выяснилось, что Надежда Савченко на допросе не подтвердила факты, которые были обнародованы в СМИ после ее поездки в зону АТО и на оккупированную территорию. В частности, сообщалось об участии Савченко в стрельбах вместе с участниками незаконных военизированных формирований.

Как сообщали "Комментарии", депутат от "Блока Петра Порошенко" Татьяна Рычкова сообщила о том, что Надежда Савченко была в районе Донецкого аэропорта, где встречалась с военнослужащими 80-й отдельной воздушно-десантной бригады и 79-й и подстрекала их покинуть свои позиции, прийти в Киев и свергать преступную власть, взять оружие в руки и прийти сбросить эту власть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!