Главная Новости Общество Экс-заместитель председателя ДСНС Олег Аверьянов обратился в прокуратуру с заявлением о шантаже со стороны чиновников СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-заместитель председателя ДСНС Олег Аверьянов обратился в прокуратуру с заявлением о шантаже со стороны чиновников СБУ

Лица из состава высшего офицерского состава Службы безопасности предлагали организацию преступной схемы

19 марта 2017, 16:44
Поделитесь публикацией:
Экс-заместитель председателя ДСНС Олег Аверьянов обратился в прокуратуру с заявлением о шантаже со стороны чиновников СБУ

По словам Аверьянова, в то время, когда он занимал пост зам-министра Службы по чрезвычайным ситуациям, ему предложили платить проверяющим оганам 3% от оборота предприятия, которое принимало участие в тендерах на обустройство и строительство противопожарных машин на общую сумму 200 млн грн. 2015 год, 400 млн. грн. — на 2016. Таким образом, речь идет о регулярных "откатах" в десятки миллионов гривен.

Аверьянов обратился с заявлением в ГПУ, а также имел очную ставку с указанными служащими СБУ в Генпрокуратуре в рамках открытого производства. Но дальше свидетельств дело не сдвинулось. Зато на бывшего служащего начали осуществлять психологическое давление. А в прессе появились "заказные" статьи, в которых выливался грязь о личной жизни бывшего чиновника.

"Разоблачены взяточники не гнушались ничем", — комментирует заявление Олег Аверьянов, "от угроз и анонимных звонков они перешли к действиям. Через мою бывшую жену инцициировали ряд судебных дел, направленных на имущественные скандалы. Когда это не удалось — перешли к политике давления, запугивания и травли в средствах массовой информации. В рамках кампании по дискредитации было открыто уголовное производство, которое они и сегодня используют, как основное средство для психологического террора. Можно только догадываться о состоянии этих людей, которые находят средства подкупать не только отдельных журналистов, но и целые телевизионные каналы для расправы. Так, в 2016 году мы выиграли иск у одного из центральных телеканалов на символическую сумму, однако заставили признать информацию в отношении меня и репутации ДСНС – недостоверной".

Однако, преследования со стороны мошенников, по словам Аверьянова не прекращаются до сих пор. На днях бывшего служащего ДСНС пригласили на интервью, якобы для программы новостей 24 канала, в ходе которого выяснилось, что характер сбора информации журналистом носит явно предвзятый характер, а сама манера "интервью" — представляла собой психологическое воздействие с целью унижения достоинства и дискредитации его в глазах телезрителей.

 

Об этом Аверьянов сообщил руководству канала.

Следственное управление СБУ и Генеральная прокуратура Украины предоставили официальные выводы о том, что производство в отношении Олега Аверьянова не начинались и не осуществляются. Однако презумпция невиновности в отношении экс-заместителя председателя ДСНС не защищает его от незаконного преследования. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!