Главная Новости Общество Россия намерена жителям ОРДЛО предоставить въездные льготы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия намерена жителям ОРДЛО предоставить въездные льготы

Госдума создала проект рекомендаций российскому правительству о предоставлении жителям ОРДЛО полной миграционной амнистии

20 марта 2017, 15:04
Поделитесь публикацией:
Россия намерена жителям ОРДЛО предоставить въездные льготы

Госдума планирую предложить правительству РФ упросить условия миграции жителей оккупированных районов Донбасса в Россию.

Отмечается, что участники парламентских слушаний в Госдуме подготовили проект рекомендаций российскому правительству предоставить жителям ОРДЛО полную миграционную амнистию, преференции при получении российского гражданства, при регистрации по месту жительства в РФ, а также при устройстве на работу в России.

"С учетом гуманитарной катастрофы, в которой оказались граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, провести для этой категории российских соотечественников полную миграционную амнистию и разработать дополнительный перечень преференций на территории России", — говорится в документе.

Кроме того, участники парламентских слушаний предлагают "отменить (для жителей ОРДЛО) патенты для работы на территории России, чтобы трудоустройство проходило по упрощенной схеме через службу занятости населения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!