Главная Новости Общество СБУ вызывает на допрос жену бывшего народного губернатора Донецкой области Губарева
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ вызывает на допрос жену бывшего народного губернатора Донецкой области Губарева

Екатерину Губареву приглашают к следователю в качестве подозреваемой, повестка опубликована в газете «Урядовий кур´єр»

21 марта 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
СБУ вызывает на допрос жену бывшего народного губернатора Донецкой области Губарева

Служба безопасности Украины вызвала на допрос жену так называемого народного губернатора Донецкой области Павла Губарева, Екатерину.  Повестка опубликована в газете "Урядовий кур´єр".

В документе говорится о том, что Екатерину Губареву вызывают на допрос в качестве подозреваемой для проведения следственных и процессуальных действий на 10:00 27, 28 и 29 марта к старшему следователю в ОВД ГСУ СБ Украины в каб. 306 в Киеве на ул. Владимирской, 33.

В повестке указано, что Губареву подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст 258-3 (создание террористической организации, руководство такой организацией или участие в ней) и ч.1 ст.258-5 (финансирование терроризма) УК.

Напомним, объявленный в розыск в 2014 году Павел Губарев  подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК Украины ("Публичные призывы к изменению и свержению конституционного строя и захвату государственной власти"), ч. 2 ст. 110 УК Украины ("Умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины"), ч. 1 ст. 258-3 УК Украины ("Создание и управление террористической организацией") и ч. 1 ст. 294 УК Украины ("Организация массовых беспорядков").

Ранее "Комментарии" писали о том, что советник главы СБУ Юрий Тандит впервые озвучил данные об украинских заложниках и пропавших без вести за время АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!