Главная Новости Общество Одесские фискалы хотят задушить «Дорлидер»
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские фискалы хотят задушить «Дорлидер»

Руководитель компании «Дорлидер" Грачик Караханян призвал фискальную службу в Одесской области действовать в рамках закона  

21 марта 2017, 12:19
Поделитесь публикацией:
Одесские фискалы хотят задушить «Дорлидер»

Компания "Дорлидер", которая длительный период ощущает на себе прессинг со стороны налоговых органов считает, что одесские фискалы пытаются повлиять на судебную систему и общественность. Об этом заявил директор фирмы Грачик Караханян.

Он отметил, что руководство "Дорлидера" внимательно отслеживает комментарии госорганов относительно ситуации, сложившейся вокруг компании, и, прочитав статью фискалов об открытии уголовных дел за уклонение от уплаты налогов предприятием, компания запустила процесс судебного оспаривания действий одесских налоговиков.

Кроме того, он напомнил, что недавно СБУ наложила арест на счета компании в рамках тех уголовных дел, которые сегодня ведут фискальные органы, однако вскоре решением суда этот арест был отменен и признан незаконным.

От имении компании "Дорлидер" он призвал фискальную службу подобными статьями в прессе не оказывать влияние на судебную систему и общественность, а дождаться законного решения суда по этим обвинениям.

Грачик Караханян сообщил, что компанию уже не один год преследуют правоохранительных и фискальные органы, и последние три года они пытались предъявить претензии по поводу качества выполнения дорожных работ, но у них ничего не вышло, поскольку "Дорлидер" имеет многолетний опыт работы, хорошо знает свою работу и выполняет ее качественно.

Кроме того, он отметил, что компания, которая сейчас поддается давлению со стороны правоохранителей, не первый год работает на благо Украины. Так, по его словам, за собственные средства "Дорлидера" был проведен ремонт подъездных путей к пунктам пропуска "Чонгар", "Красный Чабан", "Чаплинка" на границе с оккупированным Крымом в Херсонской области. Кроме того, во времена обострения боевых действий на Востоке Украины компания всячески оказывала поддержку участникам АТО, а на сегодняшний день "Дорлидер" продолжает строить и ремонтировать сотни километров дорог по всей Украине.

"Исходя из всего вышеперечисленного, у трудового коллектива компании возникает риторический вопрос: а что сделала фискальная служба или отдельные правоохранительные органы для людей? Где плоды их работы?! К сожалению, я думаю, многие со мной согласятся, кроме репрессивной функции и преследования личных интересов они ничем не могут похвастаться", — подчеркнул Караханян.

Также директор компании заверил, что все сотрудники компании хотят и дальше продолжать обустраивать дорожную инфраструктуру страны, однако для этого необходимо чтобы правоохранительные органы и фискальная служба прекратила блокировать работу компании и действовали исключительно в рамках закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!