Главная Новости Общество Парубий просит поторопиться с законопроектом о двойном гражданстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий просит поторопиться с законопроектом о двойном гражданстве

Спикер ВР заявил, что наличие у чиновников Украины российских паспортов должно стать вне закона

22 марта 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
Парубий просит поторопиться с законопроектом о двойном гражданстве

Спикер парламента Андрей Парубий поручил профильному комитету неотложно рассмотреть законопроект о двойном гражданстве. Об этом он заявил на  пленарном  заседании  Рады, которое транслировал телеканал "112 Украина".

Напомним, этот законопроект подал в Верховную Раду Петр Порошенко и обозначил его, как неотложный  законопроект о лишении украинского гражданства чиновников, имеющих несколько паспортов других государств.

"На самом деле этот законопроект рассматривался на совещании, в том числе председателей фракций, и была найдена компромиссная формулировка, которая полностью дает основания говорить о том, что он будет поддержан в зале. И с участием президента проходили эти обсуждения, и президент согласился с той формулировкой, чтобы чиновники, госслужащие не могли иметь других паспортов, кроме украинского. Я хочу вас проинформировать о том, что украинскими спецслужбами, украинской армией руководили люди с паспортами РФ, что привело к развалу украинской армии и к агрессии РФ. Мы должны это остановить здесь в этом зале. Я об этом говорил и еще раз подчеркиваю, что даю поручение комитету безотлагательно рассмотреть этот вопрос на заседании комитета, чтобы завтра мы смогли в сессионном зале этот вопрос рассмотреть. Законопроект определен как неотложный президентом. Я убежден, что мы сможем принять решение, а комитет это сегодня рассмотрит на своем заседании", — заявил спикер Верховной Рады.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Верховная Рада попросила США рассмотреть вопрос о заключении с Украиной оборонного соглашения и предоставления Украине статуса основного союзника вне НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!