Главная Новости Общество Под Харьковом пылают и взрываются склады с боеприпасами (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Харьковом пылают и взрываются склады с боеприпасами (видео)

В городе Балаклея эвакуируют людей из пятикилометровой зоны от эпицентров взрыва

23 марта 2017, 08:05
Поделитесь публикацией:
Под Харьковом пылают и взрываются склады с боеприпасами (видео)

В ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине  складе с вооружением. Об этом сообщает сайт Минобороны Украины. По некоторым данным пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

Как написал на своей странице в Facebook  харьковский журналист Слава Мавричев, есть информация, что возгорание произошло сразу в нескольких местах.

"По взрывам на арсенале в Балаклее. Предварительно, есть информация от военных, что возгорание сразу в нескольких точках — одновременно. Самые крупные снаряды, которые хранятся на складе — 152 мм (САУ "Акация", радиус до 20 км)", — написал в соцсети журналист.

 

Сообщается также, что пятикилометровый радиус от эпицентров взрывов на военном складе в Балаклее объявлен чрезвычайной зоной, ведется эвакуация населения. Очевидцы говорят, что из города идет большой поток автомобилей. Данных о пострадавших и жертвах пока нет.

"Мы проснулись в 3 часа ночи от звука мощного взрыва и дребежащих стекол в окнах. Схватили документы, деньги и выехали в сторону Цемзавода. на дороге сплошная пробка, по обочине идут женщины в ночнушках, босиком и с детьми на руках. В стороне арсенала стоит огненное зарево. Люди говорят, что это теракт или диверсия" — сообщила жительница пригорода Балаклеи.

На место происшествия для оказания помощи и выявления причин произошедшего вылетела комиссия во главе с замминистра обороны Игорем Павловским, офицерами министерства и Генштаба.

Ранее "Комментарии" писали о том, что львовянин взорвал гранату во дворе многоэтажки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!