Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в срочном порядке вылетел в Харьковскую область, где будет контролировать ситуацию, сложившуюся из-за взрывов арсеналов военного склада в Балаклее. Об этом глава правительства написал на своей странице в Facebook.
"Сегодня утром получил информацию о взрывах на складе боеприпасов под Харьковом. На постоянной связи с военными, руководством ГСЧС, руководством ОГА, которые координируют меры по ликвидации этой чрезвычайной ситуации и эвакуации жителей близлежащих населенных пунктов. Сейчас вылетаю на место. Главное — обеспечить безопасность граждан", — написал в соцсети Гройсман.
Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.
По предварительным данным, причина пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее – диверсия.
Новости партнеров