Главная Новости Общество Россия возобновила работу пункта пропуска на границе с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия возобновила работу пункта пропуска на границе с Украиной

Российская сторона ограничивал пропуск в связи с проверкой на наличие взрывчатки   

24 марта 2017, 12:51
Поделитесь публикацией:
Россия возобновила работу пункта пропуска на границе с Украиной

Российские пограничники возобновили пропуск граждан через пункт Новые Юрковичи (с украинской стороны Сеньковка в Черниговской области). Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Вчера в течение дня мы отслеживали ситуацию. Сначала российская пограничная служба сообщила нам, что с 12.45 они приостанавливают пропуск лиц и транспортных средств без объяснения причины. В течение дня мы получали информацию от жителей, которые пересекали границу, о том, что перед российским пунктом пропуска стоит патрульный пост, и они перенаправляют людей на другие пункты пропуска. Объясняют это тем, что якобы в Украине войска подняты по сигналу боевой готовности", – сообщил он.

Он отметил, что в 18.30 украинская сторона от российской службы факс, в котором уведомлялось о том, что с 19.00 они возобновляют пропуск в обе стороны на пункте пропуска Новые Юрковичи. 

 По его словам, остановка пункта пропуска была связана с тем, что российские пограничники КППВ на наличие взрывных устройств.

 Как сообщали "Комментарии", 23 марта Россия временно прекратила пропуск автомобилей и людей через пункт пропуска в Черниговской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!