Главная Новости Общество Минобороны заявляет, что ситуация в Балаклее стала управляемой
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны заявляет, что ситуация в Балаклее стала управляемой

Возле горящего склада боеприпасов находятся около десятка машин специальной техники, которая занимается окончательным тушением очагов огня

24 марта 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Минобороны заявляет, что ситуация в Балаклее стала управляемой

Количество взрывов боеприпасов на военном складе в Балаклее уменьшилось и стало контролируемым. Спасатели приступили к тушению пожара. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил представитель оперативного пресс-центра Минобороны в городе Балаклея Виталий Саранцев.

"Ситуация уже контролируется. Интенсивность взрывов значительно снизилась, взрывы уже редко и одиночные, без разрушительной силы. На технической территории арсенала работают несколько единиц военной техники, которые занимаются окончательной локализацией участков, которые были поражены огнем. На территории воинской части и городка работают несколько групп разминирования. Туда приняты около десятка машин специальной техники, которая занимается окончательным тушением очагов огня", — сказал Виталий Саранцев.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине  складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

По предварительным данным, причина пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее – диверсия.

Как сообщали "Комментарии", в небе над пылающим военным складом в Харьковской области  в радиусе 40 километров временно запретили все полеты. Кроме того из-за взрывов боеприпасов  ограничено движение ряда пригородных поездов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!