Главная Новости Общество Европейский вещательный союз настаивает на участии Самойловой в «Евровидении»
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейский вещательный союз настаивает на участии Самойловой в «Евровидении»

Европейская организация заявила, что предпочтительным решением является выступление российской участницы на конкурсе

25 марта 2017, 11:11
Поделитесь публикацией:
Европейский вещательный союз настаивает на участии Самойловой в «Евровидении»

Европейский вещательный союз (ЕВС) намерен добиваться участия российской певицы Юлии Самойловой в песенном конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве.

"Предпочтительное для нас решение состоит в том, чтобы российская артистка выступила в Киеве, и мы продолжаем напряженно работать, чтобы этого достичь. Мы находимся в контакте с украинскими властями, делая все, что в наших силах, чтобы это произошло", — сказал представитель ЕВС Дэвид Гудман.

Ранее ЕВС выступил с предложением устроить дистанционное выступление Самойловой на соревновании. Первый канал от этой идеи отказался, а в Киеве возможную трансляцию назвали незаконной.

Как сообщали "Комментарии", 22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить российской участнице "Евровидения" въезд в Украину на три года. Причина запрета —  незаконное посещение Самойловой территории оккупированного Россией Крыма.  

Напомним, 17 марта глава СБУ Василий Грицак заявил, что расценивает кандидатуру Юлии Самойловой для участия в "Евровидении", как провокацию со стороны России и  отметил, что Киев вправе отказать Самойловой во въезде в Украину за ее выступления в оккупированном Крыму. Позже Грицак заявил, что уже готов документ, запрещающий Самойловой въезд в Украину. 

Россия для участия в "Евровидении" выбрала  27-ми летнюю Юлию Самойлову, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Огромную популярность девушка получила после того, как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А". 

Ранее "Комментарии" писали о том, что российские СМИ сообщили, что делегация РФ на "Евровидение" получила подтверждение от организаторов конкурса о том, что ей не запретят въезд в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!