Главная Новости Общество Названа причина аварии на шахте «Степная»
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина аварии на шахте «Степная»

Основными причинами аварии на шахте «Степная» ГП «Львов уголь» стали несоблюдение норм проветривания и проблемы в работы системы безопасности УТАС

27 марта 2017, 16:58
Поделитесь публикацией:
Названа причина аварии на шахте «Степная»

К таким выводам пришла правительственная комиссия, сообщает пресс-служба Минрегионстроя. 

"Мы проанализировали работу шахты и определили главные причины трагедии. Это: несоответствие работы системы безопасности УТАС; несоблюдение норм проветривания в шахте; отсутствие разрешительной документации на выполнение опасных работ, срок которой был прекращен еще 14.11.2016 года. Эти выводы будут указаны в рекомендациях по проверке всех шахт Украины и рассмотрены на ближайшем заседании правительства", — сказал вице-премьер Геннадий Зубко.

Среди других причин трагедии Зубко назвал повышенный уровень метана в шахте, несоответствие кабельной продукции техническим требованиям, проведение не в полном объеме инструктажа и обучения персонала, а также вопросы финансирования шахты "Степная", в частности блокирование счетов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 2 марта на шахте №10 "Степная "ОАО" Львовуголь" (Львовская область) прогремел взрыв, в результате чего была обрушена горная порода.  На шахте находились 172 горняка, а на аварийном участке 34 горняка. Восемь из них погибли и шесть горняков с травмами были подняты на поверхность.

Позже стало известно о том. что на шахте "Степная" во Львовской области двое горняков обгорели, у пятерых — тяжелые ранения.

Причиной взрыва на шахте "Степная" во Львовской области может быть нарушение техники безопасности и охраны труда, выброс газа метана, или нарушение пылегазового режима.

Прокуратура возбудила по факту взрыва уголовное дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!