Главная Новости Общество Полиция освободила похищенного топ-менеджера «Укрзализныци» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция освободила похищенного топ-менеджера «Укрзализныци» (фото)

Валерий Людмирский девять месяцев провел в бункере сельского дома

27 марта 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Полиция освободила похищенного топ-менеджера «Укрзализныци» (фото)

Полиция Киевской области нашла начальника департамента энергоснабжения "Укрзализныци" Валерия Людмирского, который был похищен 18 июля 2016 года. По словам главы МВД Арсена Авакова, за освобождение топ-менеджера требовали 10 млн. евро.

Как написал Аваков на своей странице в Facebook, Людмирского нашли вчера ночью в частном доме в селе Фастовец на Киевщине в специально оборудованном тайнике-бункере.

По словам потерпевшего, били его только во время похищения, в остальное время физических пыток не применяли. Сейчас Людмирский находится в больнице, по словам врачей, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По подозрению в участии в преступлении задержаны двое – гражданине РФ и Украины. Розыск организатора и заказчика преступления продолжается.

По данным следствия, организатор и члены его группы прибыли в Украину легально в 2015 году и оставались на территории страны уже незаконно более двух лет. Они завербовали гражданина Украины, мотивировали его принять ислам и при его содействии купили частный дом в селе Фастовец,  в подвале которого был оборудован тайник-бункер с двумя камерами для содержания заложников.

Всего за 2015–2016 годы только в Киевской области было совершено двенадцать похищений. Похищали преимущественно обеспеченных людей, выкупы за которых исчислялись гигантскими суммами.

"Судя по длительной и тщательной подготовке и оборудованию бункера, целью ОПГ было системное похищение и незаконное удерживание людей с целью выкупа", – написал Аваков.

Нацполиция проверяет причастность установленных участников похищения Людмирского к известным международным ОПГ. СБУ будет проверять, не имеют ли фигуранты дела отношения к исламским террористическим группам.

Как ранее сообщали "Комментарии", Людмирский был похищен во время прогулки с собакой вечером 18 июля 2016 года. Бандиты застрелили собаку и под дулом пистолета заставили потерпевшего сесть в их машину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!