Главная Новости Общество Савченко предложила провести Евровидение на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко предложила провести Евровидение на Донбассе

Конкурс стал слишком политизирован и не несет в себе больше эстетической ценности, считает нардеп

27 марта 2017, 18:57
Поделитесь публикацией:
Савченко предложила провести Евровидение на Донбассе

Народный депутат Надежда Савченко (внефракционная) считает, что проведение песенного конкурса Евровидение нужно проводить на Донбассе, или вообще отказаться от него. 

"Давайте устроим шоу там, где ему место, когда идет война – на линии разграничения. А если никто не хочет ехать туда, то тогда лучше это шоу вообще не устраивать, поскольку все это превращается в политическую грязь, которой сейчас есть Евровидение. Оно больше не несет в себе той идеи, которую должно нести, той красоты песни и блага для души людей, ради чего оно было придумано. Поэтому, я или против него, или за, только на линии огня", – сказала Савченко.

Ранее ЕВС выступил с предложением устроить дистанционное выступление Самойловой на соревновании. Первый канал от этой идеи отказался, а в Киеве возможную трансляцию назвали незаконной.

Как сообщали "Комментарии", 22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить российской участнице "Евровидения" въезд в Украину на три года. Причина запрета —  незаконное посещение Самойловой территории оккупированного Россией Крыма.  

Напомним, 17 марта глава СБУ Василий Грицак заявил, что расценивает кандидатуру Юлии Самойловой для участия в "Евровидении", как провокацию со стороны России и  отметил, что Киев вправе отказать Самойловой во въезде в Украину за ее выступления в оккупированном Крыму. Позже Грицак заявил, что уже готов документ, запрещающий Самойловой въезд в Украину. 

Россия для участия в "Евровидении" выбрала  27-ми летнюю Юлию Самойлову, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Огромную популярность девушка получила после того, как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А". 

Ранее "Комментарии" писали о том, что российские СМИ сообщили, что делегация РФ на "Евровидение" получила подтверждение от организаторов конкурса о том, что ей не запретят въезд в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!