Главная Новости Общество Организаторы Евровидения не исключат Украину из конкурса
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы Евровидения не исключат Украину из конкурса

В ЕСВ заявили, что журналисты неверно истолковали слова главы организации

30 марта 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
Организаторы Евровидения не исключат Украину из конкурса

DW обратилась с запросом в Европейский вещательный союз (ЕВС) с запросом о санкциях, которые организация якобы готова применить против Украины. В частности, требовало разъяснения заявление главы ЕВС Ингрид Дельтенре, которая якобы сообщила о том, что Украину могут лишить проведения конкурса из-за недопуска на него участницы от РФ Юлии Самойловой. Об этом ранее сообщила швейцарское издание Blick.

"Поведение Украины абсолютно неприемлемо, – цитирует ее слова швейцарское издание. – Я глубоко сожалею о том, что Евровидение используют для политических игр. Евровидение должно доставлять радость и объединять миллионы людей, а не настраивать их друг против друга". Далее, уже в косвенной речи, утверждается, что если ситуация не изменится в ближайшие недели, ЕВС применит в отношении Украины санкции – вплоть до временного отстранения от Евровидения.

Следует отметить, чтов ЕВС корреспонденту DW в среду подтвердили вышеприведенные цитаты (прямую речь) Ингрид Дельтенре. Однако отметили, что не могут отвечать за иные умозаключения газеты, в частностиза информацию о том, что EBС уже рассматривает возможность санкций против Украины – вплоть до исключения ее из участников Евровидения.

"Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника Евровидения смогли выступить на конкурсе этого года", – сообщили в ЕСВ корреспонденту DW. В то же время, если "кто-то из участников нарушит правила конкурса", то после его проведения могут "быть рассмотрены определенные меры" в отношении нарушителя, заявили в EBС.

Как ранее сообщали "Комментарии", Служба безопасности Украины на три года запретила въезд в страну российской участнице конкурса Евровидение Юлии Самойловой. Запрет обоснован тем, что Самойлова в 2015 году в нарушение установленного Киевом законодательного порядка въехала на территорию аннексированного Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!