Главная Новости Общество Павел Фукс продолжит работать в Украине и от украинского гражданства не отказывался
commentss НОВОСТИ Все новости

Павел Фукс продолжит работать в Украине и от украинского гражданства не отказывался

Украинский меценат рассказал об украинских корнях, гражданстве и российском паспорте

30 марта 2017, 11:18
Поделитесь публикацией:
Павел Фукс продолжит работать в Украине и от украинского гражданства не отказывался

О своих украинских корнях рассказал украинский меценат и основатель девелоперской компании Mos City Group Павел Фукс, который занимается проектом мемориального центра "Бабий Яр". Он акцентировал внимание на том, что никогда не отказывался от украинского гражданства. Также, по его словам, все бизнесмены, занимающиеся проектом "Бабьего Яра" тоже родом из Украины. Об этом меценат рассказал в интервью журналу "Фокус".

 "Мы все родом из Украины. Я родился и вырос в Харькове. Так получилось, что потом пришлось переехать работать в другую страну, но наши корни здесь. Поэтому мы участвуем в жизни Украины. С 2000 года я стараюсь помогать родному городу: участвовал в реставрации Харьковской областной филармонии, построил в Харькове храм, поставил памятник мифическому основателю города казаку Харько", – поведал Павел Фукс.

Стоит заметить, что Павел Фукс не стал отрицать наличие у себя российского паспорта.

"Да. Так как я долгое время работал в России, я получил российский паспорт. Раньше это не было барьером. Как я уже говорил, я родился в Украине и никогда не отказывался от украинского гражданства", — сообщил бизнесмен.

Кроме Павла Фукса в попечительском совете фонда "Бабий Яр" состоят и другие известные украинцы. В частности,  бизнесмен Виктор Пинчук, мэр Киева Виталий Кличко, акционеры "Альфа-групп" Михаил Фридман и Герман Хан.

Известно, что проект мемориального комплекса оценивают в 50–100 млн долларов, а завершить его планируют в 2021 году – к 80-летию трагедии в Бабьем Яру.

Павел Фукс сообщил, что теперь собирается продолжить работу в Украине. А в России он занимался девелоперским бизнесом и банковской сферой.

 "Я построил в России большое количество объектов недвижимости и торговых площадей. Но занимался не только девелоперским бизнесом. С 2010 года я был мажоритарным акционером Совкомбанка. В течение пяти лет прибыль и капитал банка увеличились в 10 раз, а в рейтинге банков он поднялся с 98-го на 19-е место. Совкомбанк входил в топ-5 по прибыли на капитал", — подытожил Фукс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!