Главная Новости Общество Названы организаторы подпольного «реабилитационного центра» под Черниговом
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы организаторы подпольного «реабилитационного центра» под Черниговом

Преступники прикрывались религией

31 марта 2017, 14:47
Поделитесь публикацией:
Названы организаторы подпольного «реабилитационного центра» под Черниговом

Заявление об удерживании более 200 человек в так называемом "реабилитационном центре" в Черниговской области поступило еще в конце ноября 2016 года. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"29 ноября прошлого года к нам поступило заявление от гражданина о совершении в отношении него рядом лиц уголовного правонарушения, в котором он описал, что неизвестные люди приехали к нему домой, силой захватили, погрузили в автомобиль, отвезли на территорию Козелецкого района Черниговской области, где с применением физического насилия содержался он и еще около 300 человек", — сказал он. 

По его словам, заведение называлось религиозная община УПЦ Черниговской епархии в честь иконы Божией Матери "Семистрельная". 

"Под этим названием скрывалось заведение, зарегистрированное в Черниговской районной администрации, но оно не числилось как медицинское учреждение или любое другое профилактическое учреждение. Учредителями этой организации является гражданин Дубовский и гражданин Моцак, которые проживали на территории Киева", — сообщил Луценко.

Как сообщали "Комментарии", 30 марта правоохранители пресекли незаконную деятельность организованной преступной группы, действовавшей под прикрытием "центра реабилитации наркозависимых". В результате спецоперации сотрудники СБУ освободили более 200 незаконно удерживаемых "пациентов", которые уже подтвердили факты истязания и нанесения им тяжких телесных повреждений. Также задержаны 22 надзирателя, в том числе три человека, которые выполняли организаторские функции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!