Главная Новости Общество НАБУ проводит обыски на «Краснолиманке»
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ проводит обыски на «Краснолиманке»

Компании, связанные с народными депутатами, покупали по заниженной стоимости уголь с госпредприятия

31 марта 2017, 16:45
Поделитесь публикацией:
НАБУ проводит обыски на «Краснолиманке»

НАБУ проводит обыски на шахте Краснолиманская (Родинское Донецкой области) и связанных с ней предприятиях. Изъятие документов происходит в рамах следствия по отмыванию средств от продажи угля через компании ООО "Торговый дом – Ресурс" и ООО "Дантрейд" , якобы аффилированных с народным депутатом Сергеем Трегубенко и менеджером "семьи" Сергеем Кузярой.

По информации СМИ, компании "Торговый дом – Ресурс" и ООО "Дантрейд" покупали по заниженной стоимости уголь с госпредприятия "Угольная компания "Краснолиманская" и потом перепродавали его на государственную генерирующую компанию "Центрэнерго", с использованием схем по минимизации налогообложзения. 

Следствие по данному делу ведётся уже более года. Как сообщал ранее "Интерфакс", ООО "Торговый дом – Ресурс" и ООО "Дантрейд" скупают уголь у ГП УК "Краснолиманская" на 65% дешевле установленного Минэнерго индикатива.

Журналисты издания Украинская Правда также сообщали, что во время обыска в офисе народного депутата Трегубенко,  были изъяты 4 миллиона гривен, а также  документы подтверждающие причастность ООО "Торговый дом – Ресурс" и ООО "Дантрейд" к операциям с "Центрэнерго".

Сам же народный депутат Сергей Трегубенко не подтвердил свою причастность к деятельности ООО "Торговый дом – Ресурс" и ООО "Дантрейд".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!