Главная Новости Общество Бывший главный архитектор Киева Бабушкин не хочет возвращать свой долг в $1,5 млн, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший главный архитектор Киева Бабушкин не хочет возвращать свой долг в $1,5 млн, - СМИ

Экс-чиновник Бабушкин нанимал активистов и нардепов для давления на суд

1 апреля 2017, 10:30
Поделитесь публикацией:
Бывший главный архитектор Киева Бабушкин не хочет возвращать свой долг в $1,5 млн, - СМИ

Бывший главный архитектор Киева Сергей Бабушкин при помощи активистов и политиков организовал давление на судью, которая признала необходимость погашения им долга в $1,5 млн по собственным распискам, выписанным в 2013-2014 гг, пишет издание "Апостроф".

Решение относительно погашения долга было принято в январе 2017 и согласно ему бывший главный архитектор обязан вернуть $1,5 млн, предоплаченных за долю в компании ООО "Лира-2000", которая управляет бизнес-центром на Днепровском спуске, 1 в Киеве, физическому лицу Е. Горбачу.

Сообщается, что Бабушкин вместо того, чтобы передать покупателю долю в "Лире", перепродал ее другой компании – "Оилси" и линия защиты архитектора строится на том, что долга не было, расписки фиктивные, а судья вообще взяточница. 

По словам Горбача, в январе этого года Голосеевский суд столица признал расписки надлежащими доказательствами, имеющими юридическую силу, и вынес положительное решение в его пользу.

Судом было установлено, что Сергей Бабушкин собственноручно подписывал расписки о получении $1,5 млн". Рассмотрение апелляции пройдет 4 апреля в Апелляционном суде г. Киева. 

"Кроме судебных исков команда Бабушкина, использует и методы черного пиара", — пишет издание. 

По информации издания, 27 марта 2017 года на YouTube общественной организации "Актуальная правда" было обнародовано видео, на котором "активисты" организации пришли домой и на рабочее место к судье Чередниченко и обвинили ее в принятии неправосудного решения за взятку. 

Авторы материалов утверждали, что расписки Бабушкина фиктивные, а экспертиза – не проводилась, хотя это не так. "Также с целью запугивания, или с целью привлечения в внимания к этому делу, перечислены судьи, которые будут рассматривать его в Апелляционном суде", — говорится в материале. 

Горбач не исключает, что за такой деятельностью якобы активистов может стоять бывший нардеп от БЮТ, а сегодня столичный застройщик Александр Дубовой. "Именно он якобы осуществляет давление на суд и другие правоохранительные органы с целью получить решение в пользу Бабушкина", — говорится в материале.  

"Через нардепа от "Народного фронта" Валерия Бабенко именно Дубовой может осуществлять давление на суды. Например, инициируя возбуждение уголовных или дисциплинарных производств против судей, которые принимают решения не в пользу Бабушкина", — отмечает Горбач. "Дубовой якобы помогал Бабушкину с фальсификацией документов при очередной перепродаже "Лиры-2000", относительно этого факта возбуждено уголовное производство. Также уголовное дело возбуждено и против активистов "Актуальной правды" за неправомерное давление на Е. Горбача и суд", — добавляет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!