Главная Новости Общество В Украине запретили рыбалку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запретили рыбалку

Из-за нереста рыбы с сегодняшнего дня и до 9 июня включительно по всей Украине будет действовать запрет на рыбалку

1 апреля 2017, 10:44
Поделитесь публикацией:
В Украине запретили рыбалку

По информации пресс-службы Ассоциации рыболовов, запрет действует за исключением любительской рыбалки одной поплавковой удочкой с одним крючком или спиннингом в светлое время суток с берега в разрешенных для этого местах.

В ведомстве отметили, что запрет введен для сохранения отечественных рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для нереста рыб.

Указанные сроки могут быть изменены если возникнут какие-либо факторы, влияющих на размножение рыбы.

Как сообщали "Комментарии", за последние два года вылов рыбы во внутренних водоемах и морях увеличился на 25%. В 2016 году он составил 80 тыс. т. Также сообщалось о том, что в Украине изменятся правила любительской и спортивной рыбной ловли. Новый вариант документа уже разработало Госрыбагентство. Руководство ведомства заявляет – рыбачить по-новому будет лучше.

Сейчас все желающие могут ловить рыбу в украинских реках и озерах, кроме технических водоемов и зон (например, возле плотин и т.п.). В Госрыбагентстве хотят дополнительно разрешить лов на так называемых подводящих каналах гидротехнических сооружений. Кроме того, по действующим правилам можно бесплатно выловить 3 кг рыбы независимо от ее вида. Все, что выше этого предела, считается "специальным пользованием ресурсами" и подлежит оплате.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!