Главная Новости Общество Гонтарева: Свою миссию я полностью выполнила
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева: Свою миссию я полностью выполнила

Руководитель Национального банка после отставки собирается отдохнуть с семьей

2 апреля 2017, 09:15
Поделитесь публикацией:
Гонтарева: Свою миссию я полностью выполнила

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, слухи от отставке которой становятся все настойчивей, сообщила, что не собирается посвятить всю свою жизнь работате в НБУ. В интервью Укринформ она приоткрыла завесу над своими планами.

"Я никогда не говорила, что буду работать в центральном банке всю жизнь. Я считаю, что свою миссию полностью выполнила. Во-первых, страна перешла на гибкий валютный курс и начала новую монетарную политику инфляционного таргетирования. Во-вторых, мы очистили банковскую систему от неплатежеспособных банков и усилили ее устойчивость на будущее. А также мы сделали полную трансформацию Национального банка в мощную модерную институцию, перестроив все процессы. Поэтому я возьму время на отдых и очень хочу провести его с моей семьей. Пока что я даже не хочу думать о новой работе, а дальше посмотрим", – ответила Гонтарева на вопрос о своих планах после отставки, причем независимо от того, когда она произойдет.

Как ранее сообщали СМИ, что руководитель НБУ Валерия Гонтарева, возможно, решила покинуть свой ответственный пост. Якобы Гонтарева хочет уволиться и уже поставила об этом в известность президента еще в конце января, когда вышла из отпуска. Также она сообщила о своем увольнении и директору-распорядителю МВФ Кристин Лагард в середине февраля, когда летала в США. Известно об этом и ее заместителям.

Отметим, что Гонтарева в интервью различным медиа не отвергала возможности своей отставки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!