Главная Новости Общество Стали известны версии субботнего убийства на Ровенщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны версии субботнего убийства на Ровенщине

Полиция подозревает в совершении преступления сына экс-главы УМВД в Ровенской области

2 апреля 2017, 18:25
Поделитесь публикацией:
Стали известны версии субботнего убийства на Ровенщине

В убийстве адвоката Виты Шаблий в Ровенской области подозревается сын ее мужа, Вячеслава Чайки. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Ровенской области Сергей Волков, сообщает местное издание "Рівне вечірнє".

Как отмечается, сейчас правоохранители разыскивают сына раненого вчера Вячеслава Чайки, который, скорее всего, и стрелял в своего отца и адвоката Шаблий, которая погибла. Кроме того, в полиции сообщили, что убийца стрелял в Шаблий с близкого расстояния, женщина была ранена в шею и грудь, у Чайки боковые ранения грудной клетки и живота, пуля задела диафрагму.

Сообщается, что в доме, где произошло убийство, Чайка когда-то жил со своей первой женой, сейчас там никто не живет, Чайка только наведывался туда, чтобы поддерживать хозяйство. Издание сообщает, что подозреваемый 29-летний Игорь Чайка, сын Вячеслава Чайки, является прокурором отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Тернопольской области. Мужчина женат, имеет сына и живет в Тернополе.

По данным правоохранителей, стрельба произошла на почве семейного конфликта. К Вячеславу Чайке приехал старший сын Игорь. Ссора закончилась стрельбой. По оперативным данным, сын выпустил обойму в супругу отца, она скончалась на месте. Отец получил два ранения.

Вячеслава Чайку прооперировали, он находится в тяжелом состоянии. Подозреваемого пока не задержали, его собираются объявить в розыск.

Как пишет "Рівне вечірнє", Вита Шаблий с 1995 по 2002 год работала на должностях секретаря судебного заседания и консультанта Дубенского районного суда. В 2002 году была юрисконсультом Дубенского сахарного завода, в 2002–2008 годах работала помощником судьи Дубенского районного суда. С 2008 года стала адвокатом. Также, по данным издания, во время Евромайдана она возглавляла дубенский Майдана.

Как сообщали "Комментарии", в субботу вечером в Дубно на Ровенщине была убита Вита Шаблий, бывший кандидат в мэры города. Вместе с ней был ранен ее 55-летний супруг. "Сбодовец" Вячеслав Чайка несколько дней в 2014 году возглавлял УМВД Ровенской области. Также он подавал свою кандидатуру на должность руководителя Национальной полиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!