Главная Новости Общество Зону АТО покинули всего 11 контрактников младше 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Зону АТО покинули всего 11 контрактников младше 20 лет

Остальные 689 пожелали остаться на передовой

3 апреля 2017, 21:08
Поделитесь публикацией:
Зону АТО покинули всего 11 контрактников младше 20 лет

Из 700 украинских военнослужащих в возрасте до двадцати лет, находящихся на передовой в зоне АТО, 689 отказались покидать позиции после того, как у них появилась такая возможность. Линию фронта покинули всего 11 контрактников, которым не исполнилось двадцати. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

"Принял решение заменить в зоне АТО всех 700 военнослужащих в возрасте до 20 лет. По итогам: 11 согласились, остальные – остались!" – написал военачальник на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщали "Комментарии", в войска пришло распоряжение о переводе контрактников, которым еще не исполнилось двадцати лет, с передовой на линии разграничения в АТО. Это распоряжение убирает правовую коллизию. Такие военнослужащие будут продолжать нести службу в других местах, а также пройдут переобучение.

Отметим, что в зоне АТО после демобилизации шестой волны в октябре 2016 года остались только контрактники, которые могут пойти добровольцами с 18 лет. Согласно решению президента срочников в АТО не отправляют (но срочники могут подписать контракт).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!