Главная Новости Общество Иностранные собственники TEDIS Ukraine просят власти Украины защитить их бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранные собственники TEDIS Ukraine просят власти Украины защитить их бизнес

Зарубежные бизнесмены обратились с письмом к украинской власти, сообщив, что действия правоохранителей парализовали работу компании, а каждый день из-за ее простоя бюджет Украины недополучает 25 млн грн

4 апреля 2017, 10:34
Поделитесь публикацией:
Иностранные собственники TEDIS Ukraine просят власти Украины защитить их бизнес

После обысков 31 марта, изъятия товара на 1 млрд грн и ареста счетов украинской компании TEDIS Ukraine ее иностранные собственники Ричард Даксбери (Richard Duxbury) и Ричард Дориан Фенхальц (Richard Dorian Fenhalls) обратились к Президенту Украины Петру Порошенко, Генеральному Прокурору Юрию Луценко и Министру Внутренних дел Арсену Авакову, чтобы обеспечить защиту интересов иностранных инвесторов и их бизнеса в Украине. 

По информации компании, вышеперечисленные действия правоохранительных органов фактически парализовали работу компании  Tedis Ukraine.  Если такая ситуация сохранится, это окажет влияние на бизнес, его коммерческих партнеров, благосостояние сотрудников и, в конечном итоге, на инвестиции компании.

В тексте сообщения говорится, что компания TEDIS Ukraine всегда максимально открыта для органов государственной власти и управления, общественных организаций, бизнес-партнеров и инвесторов. Но из-за последних резонансных событий, получивших широкое освещение в СМИ иностранные собственники компании вынуждены обратиться с открытым заявлением о беспрецедентном нарушении законных прав и интересов компании.

Владельцы компании считают, что ситуация вокруг TEDIS Ukraine может стать серьезным негативным сигналом для всех иностранных инвесторов, которые вкладывают свой капитал в украинскую экономику.

 Под давлением контролирующих органов  компания TEDIS Ukraine  находится с начала 2016 года. Это существенно осложняет ее операционную деятельность. Хронология и методы следственных действий лишь подтверждают грубое нарушение законных прав компании TEDIS Ukraine и ее собственников. А события последних дней усложняют выполнение обязательств компании перед партнерами, в том числе и международными, и, как следствие, приведут к недополучению налоговых поступлений бюджетом Украины.

По предварительным подсчетам, из-за каждого дня простоя компании  бюджет Украины недополучает 25 млн грн.

Также собственники сообщают, что сейчас компания возобновила работу и возвращается к функционированию в нормальном оперативном режиме.

TEDIS Ukraine является одной из крупнейших дистрибуционных компаний Украины, ее штат насчитывает более 2 600 сотрудников. По данным ГФС, TEDIS Ukraine является крупнейшим налогоплательщиком Украины и в ряде областей стала бюджетообразующим предприятием. Так, только за 2014-2016 гг. компания перечислила в бюджеты разных уровней почти 4 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!