Главная Новости Общество Украина дала обязательство перед МВФ с 2018 года разрешить продажу земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина дала обязательство перед МВФ с 2018 года разрешить продажу земли

Соответствующее законодательство парламент должен принять до конца мая

5 апреля 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
Украина дала обязательство перед МВФ с 2018 года разрешить продажу земли

В рамках обязательств перед МВФ для получения очередного транша до конца следующего месяца украинский парламент должен принять новое законодательство, которое позволит продажу сельскохозяйственных земель. Таким образом действующий в стране мораторий на продажу земель прекратит свое действие по окончанию 2017 года.

"Либерализация рынка земли, в том числе продажи земель сельскохозяйственного назначения, остается существенным фактором для повышения потенциала экономического роста Украины", — говорится в меморандуме по поводу земельной реформы.

Сообщается, что с этой целью стороны создали рабочую группу при участии представителей соответствующих министерств в сотрудничестве со Всемирным банком, которая подготовит законопроект, предусматривающий открытие рынка земли и позволит продажу земель при условии надлежащих гарантий.

"Ожидается, что утверждение закона о сельскохозяйственном обращении земель в парламенте состоится до конца мая 2017 года (новый срок для этого отложенного в конце сентября 2016 структурного целевого показателя) ", — говорится в меморандуме и уточняется, что мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения в Украине .

Также украинская сторона обязалась провести информационную кампанию для населения, чтобы объяснить преимущества этой реформы.

Ранее "Комментарии" писали о том, что обнародован текст меморандума с МВФ с перечнем условий, которые нужно выполнить для продолжения кредитования.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!