Главная Новости Общество Убившего мачеху прокурора из Тернополя взяли под домашний арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Убившего мачеху прокурора из Тернополя взяли под домашний арест

Теперь уже бывший прокурор Игорь Чайка до недавнего времени работал в отделе по борьбе с организованной преступностью Тернопольской облпрокуратуры

5 апреля 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Убившего мачеху прокурора из Тернополя взяли под домашний арест

Тернопольский прокурор Игорь Чайка, который подозревается в том, что в минувшую субботу в Дубно на Ровенщине расстрелял свою мачеху – адвоката Виту Шаблий и тяжело ранил отца – Вячеслава Чайку, сам сдался областной прокуратуре Ровенской области. Ему сразу же вручили подозрение по статье "Умышленное убийство".  

Вчера в Ровенском горрайонном суде рассматривали ходатайство прокуратуры о мере пресечения для Игоря Чайки. Сторона обвинения требовала 60 суток ареста. Однако судья Ровенского горрайонного суда Евгений Сидорук решил что для Чайки будет достоточно круглосуточного домашнего ареста с электронным браслетом. Об .том пишет издание "Страна".

Любопытно, что бывшего прокурора отдела по борьбе с организованной преступностью Тернопольской облпрокуратуры Игоря Чайку в качестве адвоката защищает экс-судья Апелляционного суда Тернопольской области, поэтому не исключается, что дело еще может принять самый неожиданный оборот.

Уже сейчас подозреваемый заявляет, что пистолет был в руках его отца и сын вынужден был обороняться, пытаясь вырвать оружие из его рук. Так и произошли выстрелы.

 А вот ходатайство об отстранении от должности судья Сидорук не рассмотрел потому что нарушена была процедура вручения. По закону ходатайство должны вручать подозреваемому за три часа до заседания суда.

По данным "Страны", подозреваемый в суде заявил: "Оружие было у отца, я защищался, получил травмы, а ушел с места событий и выбросил окровавленную куртку потому что был в шоке. Но указал следователям, где ее спрятал".

Теперь все зависит от показаний отца экс-прокурора Вячеслава Чайки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!