Главная Новости Общество Губернатор Одещины Степанов поможет выпускникам подготовиться к ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Одещины Степанов поможет выпускникам подготовиться к ВНО

Благодаря частным инвестициям Максима Степанова создан онлайн-курс для выпускников, который подтянет и систематизирует их знания в математике

5 апреля 2017, 14:49
Поделитесь публикацией:
Губернатор Одещины Степанов поможет выпускникам подготовиться к ВНО

Проект "Будь умным Be smart" сегодня презентован губернатором Одессы Максимом Степановым.  Пресс-служба Одесской ОГА сообщает, что благодаря новому проекту выпускники региона смогут в онлайн-режиме качественно подготовиться к ВНО.

Проект начат в рамках реализации Стратегического плана действий губернатора Одесской области на 2017-2019 годы, получивший название "Умный регион".

"Такой проект — уникален для Украины, у него нет аналогов в других регионах. Это первый случай, когда подготовка к ВНО в режиме онлайн становится доступной и бесплатной. И мне очень приятно, что этот проект стартовал именно в Одесской области", — отметил Степанов.

Инициатива "Будь умным/ Be smart" уникальна тем, что это бесплатная круглосуточная онлайн-платформа. Любой желающий сможет подтянуть свои пробелы в математике и систематизировать знания.

Сообщается, что в рамках реализации проекта были созданы две платформы EDUGET и "Osvita-Online". К этому процессу были привлечены частные инвестиции лично Максима Степанова и группы педагогов Одесской области.

Доступ к платформе выпускники Одесской области смогут получить по ссылке Odessa.prozno.com.

Онлайн-курс охватывает и систематизирует всю школьную программу, видео-лекции по различным предметам проиллюстрированы схемами, картами, изображениями. Предусмотрено ежедневное обучение по индивидуальному графику, а также тренировки на всех типах тестов, которые встречаются на ВНО.

Известно, что в Одесской области работает более 800 школ. По предварительным данным,  в 2017 году ВНО в Одесской области будут сдавать около 12 тысяч человек. Более 90% из них — выпускники.

Проект "Будь умным / Be smart" реализуется в рамках стратегического плана действий председателя ООДА "Умный регион". В частности, в планах главы области на 2017 год строительство стратегически важных дорог, в частности, трасс Одесса-Рени, Кодыма-Балта, Спасское-Вилково, начало реконструкции взлетной полосы Одесского аэропорта (работы планируют завершить уже к концу 2018 года), модернизация информационного портала Одесской области, создание бренда Одесской области, улучшение инвестиционного климата и увеличение объемов привлечения инвестиций, запуск медицинской реформы — создание до 10 госпитальных округов в Одесской области, создание 77 групп быстрого реагирования полиции, внедрение в области единой системы видеонаблюдения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!