Главная Новости Общество Узбекский имам призвал избавить страну от мужчин-гинекологов
commentss НОВОСТИ Все новости

Узбекский имам призвал избавить страну от мужчин-гинекологов

Священнослужитель назвал это явление постыдным наследием тоталитаризма

7 апреля 2017, 07:48
Поделитесь публикацией:
Узбекский имам призвал избавить страну от мужчин-гинекологов

Имам ташкентской мечети Мирза Юсуф, преподаватель Ташкентского исламского института Рахматулло Сайфуддинов призвал запретить мужчинам работать гинекологами. Его заявление цитирует портал AsiaTerra.

"Этому надо положить конец. Этим постыдным явлением мы уже насытились во времена [советского] тоталитаризма. В те времена многие наши национальные ценности и авторитет были растоптаны. Изменить это было не в нашей власти, поэтому сам факт "мужской" гинекологии воспринимался как обычное нормальное явление", – заявил Сайфуддинов.

Он добавил, что в годы советской власти в Узбекистане даже бытовало мнение, что у мужчин-гинекологов "легкие руки", что способствовало еще большей популяризации таких медиков. "Теперь мы независимые, свободные, и должно быть стыдно, нужно [срочно] запретить такие вещи", – потребовал имам.

Узбекские власти и религиозные деятели активно следят за нравственностью граждан страны. В частности, правительство контролирует содержание музыкальных клипов, песен и эстрадных номеров, создаваемых местными артистами, а также регламентирует их поведение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!