Главная Новости Общество Подростки устраивают избиения сверстников ради шоу и лайков в соцсетях
commentss НОВОСТИ Все новости

Подростки устраивают избиения сверстников ради шоу и лайков в соцсетях

В соцсетях становятся популярными сообщества «ЗАБИВЫ», «ULTRAPIR

7 апреля 2017, 14:06
Поделитесь публикацией:
Подростки устраивают избиения сверстников ради шоу и лайков в соцсетях

В интернете появились группы, которые призывают подростков на избиение сверстников ради "лайков" и победы соответствующего видео. Об этом, со ссылкой на пострадавшую от избиения в Чернигове 15-летнюю Полину сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба. 

"Девочка рассказала о существовании закрытых диалогов, где компании подростков "забивают стрелки", чтобы свести счеты с определенной жертвой и устроить из этого шоу", — написал он. 

По его словам, в соцсетях становятся популярными сообщества "ЗАБИВЫ", "ULTRAPIR" и другие. В них "соревнуются" видео, где многочисленная группа подростков в прямом смысле забивает сверстников. Если твой "Вайн батл" набирает большее количество лайков и репостов — ты крутой, смелый победитель. А в некоторых сообществах за победу еще и свитер дарят. 

Он добавил, что сегодня уровень детской агрессии растет. Каждый второй ребенок жалуется на булинг (травля, издевательство) в школе. Следовательно, уполномоченный напомнил, что агрессивность не бывает врожденной, а является следствием недостаточного внимания со стороны родителей, сверхжестоких наказаний даже за незначительные проступки и безразличие к жизни собственного ребенка. 

"Общайтесь с детьми, интересуйтесь их жизнью, учите уважать и ценить других людей. Тогда вам не придется всеми силами спасать "их репутацию", — обратился к родителям Кулеба.

Как сообщали "Комментарии", в Чернигове подростки зверски избили свою сверстницу и процесс избиения засняли на видео в результате чего девочка попала в больницу с сотрясением мозга. Били Полину две девушки, одна из которых — студентка Черниговского педуниверситета, которая занимается дзюдо. Родители ребенка начали получать угрозы в свой адрес от родителей подростков, которые избили ее дочь. Новость о таком зверстве всколыхнула всю Украину, директор школы, где училась девушка отметил, что за всю его многолетнюю практику с такой жестокостью.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!