Главная Новости Общество На Волынской таможне организовали масштабный контрабандный бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волынской таможне организовали масштабный контрабандный бизнес

Руководство таможни рулило потоками переправки за рубеж нелегальных товаров и оружия

7 апреля 2017, 19:27
Поделитесь публикацией:
На Волынской таможне организовали масштабный контрабандный бизнес

Члены руководства Волынской таможни схвачены за руку при получении взятки. Следствие по делу ведет прокуратура. Этому инциденту посвящен сюжет программы "Гроші" на телеканале "1+1".

В "славных традициях" Волынской таможни – применение различного вида контрабандных схем, нарабатывавшихся годами. Виртуозы переправки сигарет и янтаря за рубежи нашего отечества с воодушевлением приветствовали новое руководство – с его появлением масштабы контрабандного бизнеса стали поистине глобальными. Через границу страны были налажены поставки серьезного товара – в частности, огнестрельного артиллерийского оружия.

Портал "Апостроф" пишет, что преступный "экспорт" был непосредственно санкционирован шефом Волынской таможни Виктором Кривицким.

Журналисты выяснили, что именно "талантливый менеджер" Кривицкий организовал нелегальную переброску в Польшу отечественных товаров. В частности, в схемах была вплотную задействован таможенный пункт "Ягодин".

Польские журналисты канала новостей TVN24, в свою очередь, подтверждают выводы своих украинских коллег. К примеру, 31 марта 2017 года в результате проведения таможенного контроля в пограничном пункте пропуска в Дорогуске была пресечена попытка ввоза в Польшу компонентов корабельной артиллерийской установки AK-630 калибром 30 мм, предназначенная для сбивания воздушных целей, в том числе управляемых ракет и самолетов. Пушку с замком советского производства перевозили фургоном на украинской регистрации. Причем оружие согласно документам было хитро задекларировано как гидравлический компонент.

Перевозившее опасное оружие транспортное средство нелегально пересекло украинскую границу, причем ни у кого из таможенников на посту "Ягодин" не возникло никаких вопросов по этому поводу.

По сообщениям медиа, Виктор Кривицкий вместе с начальником таможенного поста "Ягодин" были уличены в преступной деятельности непосредственно на самом посту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!